Interkulturelle Kommunikation
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Mitarbeiter

Professoren

Prof. Dr. Alois Moosmüller

Prof. Dr. Alois Moosmüller

Institutsleiter

+49 (0) 89 / 2180 - 9615

A.Moosmueller@ikk.lmu.de

Raum: 108

Prof. Dr. Juliana Roth

Prof. Dr. Juliana Roth

Leiterin der Interkulturellen Beratungsstelle

+49 (0) 89 / 2180 - 9616

J.Roth@ikk.lmu.de

Raum: 110

Sekretariat

Sekretariat, Geschäftszimmer

+49 (0) 89 / 2180 - 9617

ikk@ikk.lmu.de

Raum: 112 (I. Stock)

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Ivett Rita Guntersdorfer

Ivett Rita Guntersdorfer, Ph.D.

Leitung Intercultural Certificate Program

Paul Hempel, M.A.

Studiengangskoordinator

Fachstudienberatung (Studienverlauf, Anerkennung von Studienleistungen, Semesteranrechnung, etc.)

+49 (0) 89 / 2180 - 9622

paul.hempel@ethnologie.lmu.de

Raum: C 008

Dr. Gregor Sterzenbach

Dr. Gregor Sterzenbach

+49 (0) 89 / 2180 - 9789

G.Sterzenbach@ikk.lmu.de

Raum: 110

Projektkoordinatorin und Lehrbeauftragte

Dr. Miriam Morgan

Dr. Miriam Morgan

Koordination der Forschungsgruppe

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Helena Grebner

Helena Grebner, M.A.

Praktikumsbeauftragte

+49 (0) 89 / 2180 - 9617

helena.grebner@ikk.lmu.de

Raum: 112

Jona Jäger, M.A.

Learning Lab: Tutorium für internationale Studierende

Franziska Zurmühl

Franziska Zurmühl, M.A.

Programmbetreuung Master

+49 (0) 89 / 2180 - 9617

Franziska.Zurmuehl@ikk.lmu.de

Raum: 112