Interkulturelle Kommunikation
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Mitarbeitende

ProfessorInnen

Prof. Ivett Rita Guntersdorfer

Prof. Ivett Rita Guntersdorfer, Ph.D.

Institutsleitung

+49 (0) 89 / 2180 - 9615

I.Guntersdorfer@ikk.lmu.de

Raum: 108

Prof. Dr. Juliana Roth

Prof. Dr. Juliana Roth

Leiterin der Interkulturellen Beratungsstelle

+49 (0) 89 / 2180 - 9616

J.Roth@ikk.lmu.de

Raum: 110

Studentische Hilfskräfte

Graham von Carlowitz

Studentische Hilfskraft

Raum: 112 (I. Stock)

Samire Hoxha

Studentische Hilfskraft

samirehoxha@yahoo.de

Raum: 112 (I. Stock)

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. Kari van Dijk

Dr. Kari van Dijk

Akademische Koordinatorin / Intercultural Communication Certificate Program

+49 (0) 89 / 2180 - 9617

ikk@ikk.lmu.de

Raum: 112 (I. Stock)

Paul Hempel, M.A.

Studiengangskoordinator, Doktorand

Studiengangskoordination
B.A. / M.A. Ethnologie,
B.A. / M.A. Empirische Kulturwissenschaft und Europäische Ethnologie,
M.A. Interkulturelle Kommunikation,
B.A. Vergleichende Kultur- und Religionswissenschaft (Nebenfach)

Spezielle Fachstudienberatung (Studienverlauf, Anerkennung von Studienleistungen, Semesteranrechnung, etc.)
Praktika (Ethnologie)

+49 (0) 89 / 2180 - 9622

paul.hempel@ethnologie.lmu.de

Raum: C 008

Stefanie Nilan Wenzel

Stefanie Nilan Wenzel, M.A.

Intercultural Communication Certificate Program

Dr. Gregor Sterzenbach

Dr. Gregor Sterzenbach

+49 (0) 89 / 2180 - 9789

G.Sterzenbach@ikk.lmu.de

Raum: 110

Clara Epping

Dr. Clara Epping

Mitarbeiterin Interkulturelle Beratungsstelle

Lehrbeauftragte

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Franziska Zurmühl

Franziska Zurmühl (in Elternzeit), M.A.

Programmbetreuung Master

+49 (0) 89 / 2180 - 9617

Franziska.Zurmuehl@ikk.lmu.de

Raum: 112

Emilian Franco

Emilian Franco, M.A.

Praktikumsbeauftragter

+49 (0) 89 / 2180 - 9617

e.franco@ikk.lmu.de

Raum: 112

Ehemalige ProfessorInnen