Interkulturelle Kommunikation
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Mitarbeitende

ProfessorInnen

Prof. Dr. Alexandra Schwell

Prof. Dr. Alexandra Schwell

Institutsleitung

089 2180-9615

a.schwell@ikk.lmu.de

Raum: 108

Prof. Dr. Juliana Roth

Prof. Dr. Juliana Roth

Leiterin der Interkulturellen Beratungsstelle

+49 (0) 89 / 2180 - 9616

J.Roth@ikk.lmu.de

Raum: 110

Sekretariat

Sekretariat, Geschäftszimmer

+49 (0) 89 / 2180 - 9617

ikk@ikk.lmu.de

Raum: 112 (I. Stock)

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Ivett Rita Guntersdorfer

Ivett Rita Guntersdorfer, Ph.D.

Leitung Intercultural Certificate Program

+49 (0) 89 / 2180 - 9794

I.Guntersdorfer@ikk.lmu.de

Raum: 110

Paul Hempel, M.A.

Studiengangskoordinator

Fachstudienberatung (Studienverlauf, Anerkennung von Studienleistungen, Semesteranrechnung, etc.)

+49 (0) 89 / 2180 - 9622

paul.hempel@ethnologie.lmu.de

Raum: C 008

Dr. Gregor Sterzenbach

Dr. Gregor Sterzenbach

+49 (0) 89 / 2180 - 9789

G.Sterzenbach@ikk.lmu.de

Raum: 110

Rita Elekes, M.A.

Koordinatorin für Kollaboration "ICC Certificate East and West"

Lehrbeauftragte

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Franziska Zurmühl

Franziska Zurmühl, M.A.

Programmbetreuung Master

+49 (0) 89 / 2180 - 9617

Franziska.Zurmuehl@ikk.lmu.de

Raum: 112

Emilian Franco

Emilian Franco, M.A.

Praktikumsbeauftragter

+49 (0) 89 / 2180 - 9617

e.franco@ikk.lmu.de

Raum: 112